Pressespiegel

Verabschiedung Berufliches Gymnasium, Juni 2021

Am 12.06.2021 wurden 82 Abiturientinnen und Abiturienten des Beruflichen Gymnasiums feierlich verabschiedet.

Die erfolgreichen Abiturientinnen und Abiturienten des AG 13 mit ihrer Klassenlehrerin Frau StR´in Magdalena Ohm und dem Schulleiter Herrn OStD Finn Brandt. 

Fachrichtung Agrarwirtschaft: Katharina Friederike Böckenholt, Thoralf Brzezinski, Rhoda Buchholz, Ketel-Peter Carstensen, Lale Mette Cosmos, Selina Freitag, Finja Huth, Sarah Jensen, Sige Marie Jürgensen, Laura Kirsten Lüders, Bente Möllgaard, Jael Neugebauer, Mara Elena Nissen, Emma Prahl, Sarah-Lena Priebe, Hanna Pröhl, Paulin Schaller, Lares Leandra Schlieker, Jona Schütt, Hanna Stehen, Malea Zankl

 

Die erfolgreichen Abiturientinnen und Abiturienten des EG 13 mit ihrem Klassenlehrer Herrn StR Sven Pauleßen und dem Schulleiter Herrn OStD Finn Brandt. 

Fachrichtung Ernährung: Sherin El Sayed Ahmed, Gotje Marei Böckenholt, Nele Buchholz, Emely Christiansen, Jane Sophie Detlefsen, Björn Godbersen, Julia Hansen, Lena Jacobsen, Nina Merlis Jacobsen, Michel Jendrziak, Eske Lilli Jessen, Jette Lorenzen, Marla Margarethe Lorenzen, Jette Nicolaisen, Mona Nissen, Stine Petersen, Telse Petersen, Jasmin Levke Wulf

 

Die erfolgreichen Abiturientinnen und Abiturienten des TG 13 mit ihrem Klassenlehrer Herrn StR André Dupré und dem Schulleiter Herrn OStD Finn Brandt. 

 

Fachrichtung Technik: Jesse Bliesmann, Hannes Bretsch, Hendrik Hansen, Jannes Hikmat, Luca Jannsen, Hannu Seneka Jensen, Julius Jensen, Norwin Knutzen, Yannick Wolter

 

Die erfolgreichen Abiturientinnen und Abiturienten des WG 13 a mit ihrem Klassenlehrer Herrn StD Harald Christiansen und dem Schulleiter Herrn OStD Finn Brandt. 

Fachrichtung Wirtschaft, WG 13 a: Seline Bahnsen, Marie Clausen, Malte Ertzinger, Marleen Fischer, Stine Friedrichsen, Pia Grünberg, Finn Hülsen, Jes Ingwer Ingwersen, Marleen Johannsen, Daniel Keller, Fabian Klöres, Ann Marret Matthiesen, Tjark Nielsen, Jakob Laurids Stuck, Lara Thurow, Alexander Tödter, Jennifer Wehner, Anastasia Wörner

 

Die erfolgreichen Abiturientinnen und Abiturienten des WG 13 b mit ihrer Klassenlehrerin Frau StR´in Janine Helbig und dem Schulleiter Herrn OStD Finn Brandt. 

Fachrichtung Wirtschaft, WG 13 b: Elias Andresen, Moritz Bahlmann, Christoph Dethlefsen, Gonne Ebsen, Svea Hansen, Tade Hansen, Linda Jung, Sari Lohn, Chiara Oldigs, Oke Petersen, Sarah Petschull, Niklas Petzold, Janos Finn Predöhl, Katharina Steensen, Emma Storm, Finja Wiebe